Lekalo.Net: бесплатные выкройки своими руками

Выкройка банного универсального халата

халат

Банный халат – что может быть нужнее в холодное зимнее время года после ванны? Мягкий махровый халат, в который хочется завернуться и вспомнить какие-нибудь смешные или просто дорогие моменты из жизни. Такая вещь обязательно должна присутствовать в гардеробе каждой женщины.

Мы предоставляем вам совершенно уникальную выкройку банного халата, так как она подходит как для женского, так и для мужского с одной лишь разницей — запах в женском халате на левую сторону, карман пришивается на правую, а в мужском запах на правую, карман на левую.

выкройка банного халата

Ткани понадобится с расчетом желаемой длины + размер рукава. С 44 по 48 размеры нужно ткани в ширину 150 см. Начиная с 50-го размера необходимо купить вдвое больше. Выкройка дана для 52-54 размера. Ширина запаха представлена в 12-15 см, можно увеличить при желании.

выкройка банного халата1

При раскрое можно воспользоваться иголками, чтобы приколоть выкройку к ткани, так как на махровом материале невозможно рисовать мелом. Нужно оставить для припусков 1-1,5 см и сразу разрезать. Лучше сразу пометить место для кармана приколов выкройку.

Нам понадобится выкроить следующие детали:

1)      Основная часть – 1 деталь

2)      Нижняя задняя часть воротника – 1 деталь

3)      Подборт – 2 детали

4)      Рукава – 2 детали

5)      Пояс – 1 деталь

6)      Карман – 1 деталь

7)      Петля – 1 деталь

8)      Шлевки – 2 детали

Швы необходимо делать сразу на машинке не сметывая вручную.

Posted in Выкройки халата | Женские выкройки | Мужские выкройки | Прочие выкройки

About The Author

admin

has blogged 513 posts

Comments are closed.

« »