Lekalo.Net: бесплатные выкройки своими руками

Выкройка гимнастического купальника

купальник

Сегодня рассмотрим такое необходимое для гимнасток изделие как гимнастический купальник. Выкройка простая и понятная, так что приступим.

Необходимые для работы принадлежности:

1)      Трикотаж любого цвета, подойдёт сетка и бифлекс, если для выступления, то нужно что-нибудь яркое и цветное.

2)      Нейлоновые нитки

3)      Ножницы

4)      Игла

5)      Швейная машинка

6)      Сантиметр

выкройка купальника

Сначала нужно снять следующие мерки: Обхват талии и груди, длина передней, задней части до талии и рукава. Теперь из листов ватмана делаем выкройки всех частей. Можно взять за основу самые удобные для ребенка трусики, обвести их контур и увеличите немного вырез на бедрах. Не стоит пренебрегать размерами для бедер, чтобы было комфортнее на выступлениях.

выкройка купальника1

Чтобы сделать верхнюю часть можно распороть старую футболку и приложить к бумаге и также обрисовать контур, нужно проследить за их пропорциональностью. Рукава от футболки нужно удлинить по швам. Теперь можно вырезать выкройку.

выкройка купальника2

Затем прикладываем бумагу на ткань, не забывайте, что ткань должна тянуться, нужно также оставить припуски на швы по 2 см. Обводим мелом, вырезаем и сметываем. Теперь примерим и отметим вырез горловины, не делайте её слишком большой. Вырезаем полоски для горловины с соответствующей длиной и шириной в 5 см для подкроя. Сшиваем все детали, отделываем края купальника и пришиваем резинку на талию, следя за тем, чтобы она свободно двигалась на ребёнке. Украшаем стразами, которые клеятся на специальный клей, который сохнет сутки.

Наш гимнастический костюм готов.

Posted in Выкройки для девочек | Выкройки костюма | Прочие выкройки

About The Author

admin

has blogged 513 posts

Comments are closed.

« »