Lekalo.Net: бесплатные выкройки своими руками

Как оценивается стоимость залога?

kredityСтоит выделить, что во время оформления кредита, и, например, ипотеки, обязательно потребуется оценка залоговой стоимости недвижимости. Как правило, оценка имущества, которое выступает в виде залога, может проводиться как неким независимым специалистом или сотрудником кредитной организации.

Понятное дело, что услуги по оценке этой недвижимости оплачивает клиент банка, то есть заемщик. Взять кредит без справки о доходах под залог недвижимости вы сможете на сайте компании «Национал кредит».

Стоит отметить, что сейчас стоимость залоговой недвижимости оценивается независимыми экспертами или другими, имеющими на это право специалистами не по рыночной стоимости, а именно по ликвидной стоимости залога.

Важно знать, что ликвидационная стоимость залоговой недвижимости — это фактически стоимость имущества на случай, если оно будет отчуждено. Простыми словами, в случае если заемщик перестанет выполнять обязательства по кредитному договору перед финансовой организацией, то залог через определенное время имеет право выставить на продажу.

Posted in Новости

About The Author

admin

has blogged 513 posts

Comments are closed.

« »