Lekalo.Net: бесплатные выкройки своими руками

Как выбрать готовые шторы для окон? Купить шторы в интернет-магазине недорого

an-080Красивые и стильные шторы, портьеры или портьеры с ламбрекеном на окнах считаются одним из основных элементов интерьера. Они способны визуально изменить размер и высоту комнаты, акцентируя внимание на окнах, также шторы помогают скрыть недостатки отделки и придают комнате законченный внешний вид.

Уже давно шторы стали не просто занавесями, они являются одним из главных элементов интерьера. Их соответствие общей стилистике — главный дизайнерский ход. В некоторых случаях очень яркие, пестрые шторы тяжело вписать в имеющееся пространство. Для того чтобы они гармонично вписывались в него, такими же яркими должны быть, еще несколько элементов интерьера, к примеру, мебель или обои. При этом шторы или портьеры одного цвета со стеной могут потеряться в пространстве помещения, что испортит весь интерьер помещения. Традиционным классическим видом являются спокойные оттенки, соответствующая цветовая гамма и небольшая разница в оттенках между цветом стены и штор.

Шторы должны надежно защищать помещение от солнечных лучей, это могут обеспечить плотные портьеры, которые прекрасно подойдут для спальни. Также блэкаут будет хорош и в комнате, где стоит домашний кинотеатр. Легкие шторы больше подходят для кухни или детской комнаты. Выбирая шторы в Нижнем Новгороде, следует учесть климатические условия и расположение комнат относительно солнца.

Что касается типа штор, то его выбор зависит от стиля интерьера, а также личных предпочтений его собственника. Римские, классические, французские, австрийские шторы, портьеры на люверсах или петлях — ассортимент штор огромен,  вам остаётся довериться собственному вкусу.

Следует помнить, что длинные, до пола портьеры способны уменьшить комнату, шторы, доходящие до подоконника способны ее увеличить. Если вы ходите визуально сделать комнату выше, выбирайте шторы с вертикальными полосками, а чтобы немного уменьшить высоту потолков выбирайте портьеры с крупным рисунком.

В интернет-магазине facturann.ru представлен большой выбор штор различных расцветок и моделей. Выбрать красивые плотные портьеры с ламбрекеном или воздушные шторы из органзы вы сможете по фото каталога интернет-магазина «Фактура».

По материалам сайта: facturann.ru

Posted in Новости

About The Author

admin

has blogged 513 posts

Comments are closed.

« »