Lekalo.Net: бесплатные выкройки своими руками

Построение выкройки пальто-тренч

 

Мы уже писали про этот замечательный вид одежды в статье «Модная женская одежда. Тренч, Тренчкот.». Теперь же, постоим выкройку!

Для создания выкройки пальто-тренч имеющего свободный силуэт и одношовный рукав реглан необходимы следующие мерки: рост, обхват груди, обхват талии, обхват бедер и длина руки, все остальные мерки можно рассчитать по ходу работы.

Первоначально следует поднять у проймы уровень плечевого среза на 0,5см, а дальше на передней части рукава пальто начертить вертикальную линию разреза, которая поможет адаптировать рукав под изменившуюся пройму.

Далее пройму полочки следует углубить на 3 см и расширить саму полочку на 3см от проймы до низа изделия. После этого следует оформить нижний срез рукава и оката. После этого следует провести линию будущего борта, который должен располагаться на расстоянии 3см от линии средины полочки.

Горловину по линии плечевого среза и линии средины увеличить на 1см. от получившейся вершины горловины отложить два раза по 2,5см – последняя точка будет началом проймы для рукава реглана. Начертить на полочке и рукаве рельеф контуры и детали.

При создании чертежа спинки следует линию плечевого среза поднять на 1см у проймы. Саму ж пройму следует углубить на 3см, а деталь спинки расширить на 1,5см вдоль линии средины.

На локтевой части рукава нанести вертикальную линию разреза, которая поможет в адаптации рукава до изменившейся проймы.

Горловина по линии плечевого среза углубляется на 1см, а по линии средины всего лишь на 0,5см. далее следует начертить на спинке линию проймы для рукава реглан.

Длину изделия следует замерять, начиная от седьмого позвонка.

Раскраивается отложной воротник в последнюю очередь он строиться с учетом изменившейся горловины.

Posted in Женские выкройки | Прочие выкройки

About The Author

admin

has blogged 513 posts

Comments are closed.

« »